HORAIRES

Semaine du 13 au 19 novembre
J'ACCUSE de Roman Polanski
de Roman Polanski
Séances à 13h15 - 16h00 - 19h00 - 21h45
lundi à 13h15 - 16h00 - 20h00 + débat

Salle accessible aux personnes à mobilité réduite à l'exception de mardi aux séances de 19h00 et 21h45*
LITTLE JOE de Jessica Hausner
de Jessica Hausner
Séances à 13h15 - 17h40

Salle accessible aux personnes à mobilité réduite.*
NOURA RÊVE de Hinde Boujemaa
de Hinde Boujemaa
Séances à 17h35
OCÉAN de Océan
de Océan
Séance dimanche à 10h45
LA BELLE ÉPOQUE de Nicolas Bedos
de Nicolas Bedos
Séances à 13h15 - 15h40 - 19h50 - 22h00

Salle accessible aux personnes à mobilité réduite lundi à la séance de 13h15.*
HORS NORMES de Eric Toledano & Olivier Nakache
de Eric Toledano & Olivier Nakache
Séances à 13h15 - 15h15 - 19h30
séances supplémentaires samedi, lundi à 21h50

Salle accessible aux personnes à mobilité réduite à la séance de 13h15 sauf lundi.*
LE TRAÎTRE de Marco Bellocchio
de Marco Bellocchio
Séances à 15h35 - 20h45

Salle accessible aux personnes à mobilité réduite.*
SORRY WE MISSED YOU de Ken Loach
de Ken Loach
Séances à 15h30 - 20h00 - 22h10
mardi pas de 22h10

Salle accessible aux personnes à mobilité réduite.*
J'AI PERDU MON CORPS de Jérémy Clapin
de Jérémy Clapin
Séances à 13h15 - 17h35
ADULTS IN THE ROOM de Costa Gavras
de Costa Gavras
Séances à 15h00 - 19h40
MON CHIEN STUPIDE de Yvan Attal
de Yvan Attal
Séances à 13h15 - 19h50
mardi pas de 19h50
UN MONDE PLUS GRAND de Fabienne Berthaud
de Fabienne Berthaud
Séances à 15h30 - 17h40
ET PUIS NOUS DANSERONS de Levan Akin
de Levan Akin
Séances à 18h30

Salle accessible aux personnes à mobilité réduite.*
JOKER de Todd Phillips
de Todd Phillips
Séances à 21h50 sauf samedi, lundi
CHAMBRE 212 de Christophe Honoré
de Christophe Honoré
Séances à 22h10

Salle accessible aux personnes à mobilité réduite mardi.*
LA CORDILLÈRE DES SONGES de Patricio Guzmán
de Patricio Guzmán
Séances à 17h55 sauf mardi
CAMILLE de Boris Lojkine
de Boris Lojkine
Séances à 13h15
L'AUDITION de Ina Weisse
de Ina Weisse
Séances à 22h10
ALICE ET LE MAIRE de Nicolas Pariser
de Nicolas Pariser
Séance dimanche à 11h00
MATTHIAS ET MAXIME de Xavier Dolan
de Xavier Dolan
Séance dimanche à 10h45
LE CHAR ET L'OLIVIER, UNE AUTRE HISTOIRE DE LA PALESTINE de Roland Nurier
de Roland Nurier
Séance dimanche à 11h00

Salle accessible aux personnes à mobilité réduite.*
SHAUN LE MOUTON LE FILM : LA FERME CONTRE ATTAQUE de Will Becher & Richard Phelan
de Will Becher & Richard Phelan
Jeune Public
Séance dimanche à 11h15
APOCALYPSE NOW FINAL CUT de Francis Ford Coppola
de Francis Ford Coppola
Mardi à 20h00

Salle accessible aux personnes à mobilité réduite.*
* sous réserve de modifications. Pour confirmation tel : 02 41 88 70 95