HORAIRES

Semaine du 14 au 20 octobre
DRUNK de Thomas Vinterberg
de Thomas Vinterberg
Séances à 13h15 - 15h45 - 20h20
séance supplémentaire dimanche à 10h45

Salle accessible aux personnes à mobilité réduite à l'exception de jeudi et lundi 20h20.*
UNA PROMESSA de Gianluca De Serio & Massimiliano De Serio
de Gianluca De Serio & Massimiliano De Serio
Séances à 13h15 - 17h30
CALAMITY de Rémi Chayé
de Rémi Chayé
Jeune Public
Séances à 15h50 - 18h15
vendredi pas de 15h50
séances supplémentaires dimanche à 11h15, mardi à 13h30

Salle accessible aux personnes à mobilité réduite à l'exception de lundi 18h15.*
LA CHOUETTE EN TOQUE de Arnaud Demuynck, Célia Tocco,Célia Tisserant, Frits Standaert, Pascale Hecquet
de Arnaud Demuynck, Célia Tocco,Célia Tisserant, Frits Standaert, Pascale Hecquet
Jeune Public
Séances à 15h30
séance supplémentaire mardi à 13h30

Salle accessible aux personnes à mobilité réduite à la séance de mardi 13h30.*
ANTOINETTE DANS LES CÉVENNES de Caroline Vignal
de Caroline Vignal
Séances à 15h30 - 20h30

Salle accessible aux personnes à mobilité réduite jeudi à 20h30.*
JOSEP de Aurel
de Aurel
Séances à 15h45 - 20h00
UN PAYS QUI SE TIENT SAGE de David Dufresne
de David Dufresne
Séances à 15h40 - 20h30

Salle accessible aux personnes à mobilité réduite à la séance de 20h30.*
LES APPARENCES de Marc Fitoussi
de Marc Fitoussi
Séances à 15h45 - 20h25

Salle accessible aux personnes à mobilité réduite à la séance de 15h45.*
YALDA, LA NUIT DU PARDON de Massoud Bakhshi
de Massoud Bakhshi
Séances à 13h15 - 20h00
lundi pas de 20h00
LES CHOSES QU'ON DIT, LES CHOSES QU'ON FAIT de Emmanuel Mouret
de Emmanuel Mouret
Séances à 13h15 - 17h40
vendredi et mardi pas de 13h15

Salle accessible aux personnes à mobilité réduite à la séance de 13h15.*
L'ENFANT RÊVÉ de Raphaël Jacoulot
de Raphaël Jacoulot
Séances à 13h15 - 17h50
lundi pas de 17h50
TENET de Christopher Nolan
de Christopher Nolan
Séances à 19h50 sauf jeudi

Salle accessible aux personnes à mobilité réduite.*
MARTERNAL de Maura Delpero
de Maura Delpero
Séances à 17h45
BILLIE de James Erskine
de James Erskine
Séances à 18h10 sauf jeudi

Salle accessible aux personnes à mobilité réduite.*
BLACKBIRD de Roger Michell
de Roger Michell
Séances à 13h15
LA DARONNE de Jean-Paul Salomé
de Jean-Paul Salomé
Séances à 13h15 sauf mardi

Salle accessible aux personnes à mobilité réduite.*
PETIT PAYS de Eric Barbier
de Eric Barbier
Séance dimanche à 10h45
FIN DE SIÈCLE de Lucio Castro
de Lucio Castro
Séances à 17h50 sauf jeudi et vendredi

Salle accessible aux personnes à mobilité réduite.*
ADOLESCENTES de Sébastien Lifshitz
de Sébastien Lifshitz
Séance vendredi à 15h50

Salle accessible aux personnes à mobilité réduite. *
ONDINE de Christian Petzold
de Christian Petzold
Séance dimanche à 11h00
DANS UN JARDIN QU'ON DIRAIT ÉTERNEL de Tatsushi Omori
de Tatsushi Omori
Séance dimanche à 11h00
ET JE CHOISIS DE VIVRE de Damien Boyer & Nans Thomassey
de Damien Boyer & Nans Thomassey
Jeudi à 20h00

Salle accessible aux personnes à mobilité réduite.*
FEMMES D'ARGENTINE de Juan Solanas
de Juan Solanas
Lundi 19 octobre à 20h00

Salle accessible aux personnes à mobilité réduite.*
* sous réserve de modifications. Pour confirmation tel : 02 41 88 70 95