HORAIRES

Semaine du 29 juin au 5 juillet
Affiche Titre Horaires Titre horaires Réserver
Affiche DECISION TO LEAVE DECISION TO LEAVE
de Park Chan Wook
Séances à 13h15 - 16h00 - 20h45 DECISION TO LEAVE
de Park Chan Wook
Séances à 13h15 - 16h00 - 20h45
RESERVER
Affiche EN ROUE LIBRE EN ROUE LIBRE
de Didier Barcelo
Séances à 13h15 - 15h20 - 20h00 EN ROUE LIBRE
de Didier Barcelo
Séances à 13h15 - 15h20 - 20h00
RESERVER
Affiche VENTURA VENTURA
de Pedro Costa
Séances à 17h25 sauf mardi VENTURA
de Pedro Costa
Séances à 17h25 sauf mardi
RESERVER
Affiche MON AMOUR MON AMOUR
de David Teboul
Séances mercredi, vendredi, dimanche et mardi à 13h15
Salle accessible aux personnes à mobilité réduite.*
MON AMOUR
de David Teboul
Séances mercredi, vendredi, dimanche et mardi à 13h15
   Salle accessible aux personnes à mobilité réduite.*
RESERVER
Affiche TOP GUN MAVERICK TOP GUN MAVERICK
de Joseph Kosinski
Séances dimanche, lundi et mardi à 19h20 - 21h45
Salle accessible aux personnes à mobilité réduite.*
TOP GUN MAVERICK
de Joseph Kosinski
Séances dimanche, lundi et mardi à 19h20 - 21h45
   Salle accessible aux personnes à mobilité réduite.*
RESERVER
Affiche MEN MEN
de Alex Garland
Séances dimanche, lundi et mardi à 22h00 MEN
de Alex Garland
Séances dimanche, lundi et mardi à 22h00
RESERVER
Affiche ELVIS ELVIS
de Baz Luhrmann
Séances à 13h15 - 17h00 - 20h30 ELVIS
de Baz Luhrmann
Séances à 13h15 - 17h00 - 20h30
RESERVER
Affiche INCROYABLE MAIS VRAI INCROYABLE MAIS VRAI
de Quentin Dupieux
Séances à 15h50 - 17h25 - 20h10
séance supplémentaire dimanche à 11h00
Salle accessible aux personnes à mobilité réduite.*
INCROYABLE MAIS VRAI
de Quentin Dupieux
Séances à 15h50 - 17h25 - 20h10
séance supplémentaire dimanche à 11h00
   Salle accessible aux personnes à mobilité réduite.*
RESERVER
Affiche EL BUEN PATRÓN EL BUEN PATRÓN
de Fernando León de Aranoa
Séances à 13h15 - 15h50 - 20h40
Salle accessible aux personnes à mobilité réduite.*
EL BUEN PATRÓN
de Fernando León de Aranoa
Séances à 13h15 - 15h50 - 20h40
   Salle accessible aux personnes à mobilité réduite.*
RESERVER
Affiche LE GOÛT ET LES COULEURS LE GOÛT ET LES COULEURS
de Michel Leclerc
Séances à 15h30 - 19h45
séance supplémentaire dimanche à 10h45
LE GOÛT ET LES COULEURS
de Michel Leclerc
Séances à 15h30 - 19h45
séance supplémentaire dimanche à 10h45
RESERVER
Affiche EN CORPS EN CORPS
de Cédric Klapisch
Séances à 13h15 - 17h30
Salle accessible aux personnes à mobilité réduite.*
EN CORPS
de Cédric Klapisch
Séances à 13h15 - 17h30
   Salle accessible aux personnes à mobilité réduite.*
RESERVER
Affiche L'ÉCOLE DU BOUT DU MONDE L'ÉCOLE DU BOUT DU MONDE
de Pawo Choyning Dorji
Séances à 13h15
séance supplémentaire dimanche à 10h45
L'ÉCOLE DU BOUT DU MONDE
de Pawo Choyning Dorji
Séances à 13h15
séance supplémentaire dimanche à 10h45
RESERVER
Affiche I'M YOUR MAN I'M YOUR MAN
de Maria Schrader
Séances à 17h45 - 22h00 I'M YOUR MAN
de Maria Schrader
Séances à 17h45 - 22h00
RESERVER
Affiche THE DUKE THE DUKE
de Roger Michell
Séances à 18h45
séance supplémentaires jeudi, vendredi et samedi à 22h10
Salle accessible aux personnes à mobilité réduite jeudi, vendredi et samedi à 22h10.*
THE DUKE
de Roger Michell
Séances à 18h45
séance supplémentaires jeudi, vendredi et samedi à 22h10
   Salle accessible aux personnes à mobilité réduite jeudi, vendredi et samedi à 22h10.*
RESERVER
Affiche LA CHANCE SOURIT A MADAME NIKUKO LA CHANCE SOURIT A MADAME NIKUKO
de Ayumu Watanabe
Jeune Public
Séances jeudi, vendredi et samedi à 20h00 (VO)
mardi à 17h25 (VO)
séance supplémentaire dimanche à 11h00 (VF)
Salle accessible aux personnes à mobilité réduite jeudi, vendredi et samedi à 20h00.*
LA CHANCE SOURIT A MADAME NIKUKO
de Ayumu Watanabe
Jeune Public
Séances jeudi, vendredi et samedi à 20h00 (VO)
mardi à 17h25 (VO)
séance supplémentaire dimanche à 11h00 (VF)
   Salle accessible aux personnes à mobilité réduite jeudi, vendredi et samedi à 20h00.*
RESERVER
Affiche FRÈRE ET SOEUR FRÈRE ET SOEUR
de Arnaud Desplechin
Séances à 18h20
Salle accessible aux personnes à mobilité réduite.*
FRÈRE ET SOEUR
de Arnaud Desplechin
Séances à 18h20
   Salle accessible aux personnes à mobilité réduite.*
RESERVER
Affiche COUPEZ ! COUPEZ !
de Michel Hazanavicius
Séances à 21h50
séance supplémentaire dimanche à 10h45
Salle accessible aux personnes à mobilité réduite à l'exception de dimanche à 10h45.*
COUPEZ !
de Michel Hazanavicius
Séances à 21h50
séance supplémentaire dimanche à 10h45
   Salle accessible aux personnes à mobilité réduite à l'exception de dimanche à 10h45.*
RESERVER
Affiche LE PRINCE LE PRINCE
de Lisa Bierwirth
Séances mercredi, vendredi et samedi à 21h50 LE PRINCE
de Lisa Bierwirth
Séances mercredi, vendredi et samedi à 21h50
RESERVER
Affiche LA MAMAN ET LA PUTAIN LA MAMAN ET LA PUTAIN
de Jean Eustache
Séances jeudi, samedi et lundi à 13h15
Salle accessible aux personnes à mobilité réduite. *
LA MAMAN ET LA PUTAIN
de Jean Eustache
Séances jeudi, samedi et lundi à 13h15
   Salle accessible aux personnes à mobilité réduite. *
RESERVER
Affiche LA PETITE BANDE LA PETITE BANDE
de Pierre Salvadori
Séance mercredi à 20h00
Salle accessible aux personnes à mobilité réduite.*
LA PETITE BANDE
de Pierre Salvadori
Séance mercredi à 20h00
   Salle accessible aux personnes à mobilité réduite.*
RESERVER
* sous réserve de modifications. Pour confirmation tel : 02 41 88 70 95

RESERVEZ EN LIGNE

Plus besoin de faire la queue en caisse.
Présentez-vous directement à l'entrée de la salle
avec votre justificatif.

 Réservez une place 

   Aide sur la réservation avec les tickets ou cartes 400 coups

TELECHARGEZ LES HORAIRES

 Au format PDF 

RECEVEZ LES HORAIRES

Les horaires de la semaine suivante chaque lundi.

Email :
FETE DU CINEMA

COUPS DE COEUR DU PUBLIC

EN CORPS de Cédric Klapisch
THE DUKE de Roger Michell
COUPEZ ! de Michel Hazanavicius
L'ÉCOLE DU BOUT DU MONDE de Pawo Choyning Dorji

COUPS DE COEUR DE LA PRESSE

VENTURA de Pedro Costa
LA MAMAN ET LA PUTAIN de Jean Eustache
DECISION TO LEAVE de Park Chan Wook
FRÈRE ET SOEUR de Arnaud Desplechin