HORAIRES

Semaine du 20 au 26 mars
DERNIER AMOUR de Benoît Jacquot
de Benoît Jacquot
Séances à 13h15 - 15h25 -19h45

Salle accessible aux personnes à mobilité réduite.*
SUNSET de László Nemes
de László Nemes
Séances à 13h15 - 16h15 -19h15

Salle accessible aux personnes à mobilité réduite.*
M de Yolande Zauberman
de Yolande Zauberman
Séances à 17h35 sauf vendredi

Salle accessible aux personnes à mobilité réduite.*
McQUEEN de Ian Bonhôte & Peter Ettedgui
de Ian Bonhôte & Peter Ettedgui
Séances à 15h15
LE MYSTÈRE HENRI PICK de Rémi Bezançon
de Rémi Bezançon
Séances à 13h15 - 15h25 - 20h00 - 22h10
Mardi pas de 20h00

Salle accessible aux personnes à mobilité réduite à l'exception de mercredi, jeudi et lundi aux séances de 20h00 et 22h10.*
MA VIE AVEC JOHN F. DONOVAN de Xavier Dolan
de Xavier Dolan
Séances à 13h15 - 17h30 -20h30
Lundi pas de 20h30

Salle accessible aux personnes à mobilité réduite à la séance de 17h30.*
GRÂCE À DIEU de François Ozon
de François Ozon
Séances à 15h40 - 20h30
Vendredi pas de 20h30
GREEN BOOK : SUR LES ROUTES DUSUD de Peter Farrelly
de Peter Farrelly
Séances à 15h15 -20h00
Mercredi pas de 20h00
CONVOI EXCEPTIONNEL de Bertrand Blier
de Bertrand Blier
Séances à 15h40 -20h30 - 22h15
Jeudi pas de 20h30
Mardi pas de 22h15

Salle accessible aux personnes à mobilité réduite à la séance de 22h15.*
CELLE QUE VOUS CROYEZ de Safy Nebbou
de Safy Nebbou
Séances à 18h20
Séance supplémentaire dimanche à 11h00
SIBEL de Guillaume Giovanetti & Çagla Zencirci
de Guillaume Giovanetti & Çagla Zencirci
Séances à 17h50
Séance supplémentaire dimanche à 11h00
LES ÉTERNELS de Jia Zhang Ke
de Jia Zhang Ke
Séances à 17h40 sauf jeudi
MARIE STUART, REINE D'ÉCOSSE de Josie Rourke
de Josie Rourke
Séances à 21h55

Salle accessible aux personnes à mobilité réduite.*
NOS VIES FORMIDABLES de Fabienne Godet
de Fabienne Godet
Séances à 13h15 sauf lundi
LES TÉMOINS DE LENDSDORF de Amichai Greenberg
de Amichai Greenberg
Séances à 13h15
TERET de Ognjen Glavonic
de Ognjen Glavonic
Séances vendredi et lundi à 17h45
ROSIE DAVIS de Paddy Breathnach
de Paddy Breathnach
Séances à 13h15
LES INVISIBLES de Louis-Julien Petit
de Louis-Julien Petit
Séance dimanche à 11h00
FUNAN de Denis Do
de Denis Do
Jeune Public
Séance dimanche à 11h00

Salle accessible aux personnes à mobilité réduite.*
LA RÉVOLUTION SILENCIEUSE de Lars Kraume
de Lars Kraume
Semaine de cinéma de langue allemande
Séance mercredi à 17h45
UNE VALSE DANS LES ALLÉES de Thomas Stuber
de Thomas Stuber
Semaine de cinéma de langue allemande
Séance jeudi à 17h45
LE VENT DE LA LIBERTÉ de Michael Bully Herbig
de Michael Bully Herbig
Semaine de cinéma de langue allemande
Séance vendredi à 19h45
D'UNE VIE A L'AUTRE de Georg Maas
de Georg Maas
Semaine de cinéma de langue allemande
Séance samedi à 17h45
THE CAPTAIN - L'USURPATEUR de Robert Schwentke
de Robert Schwentke
Semaine de cinéma de langue allemande
Séance dimanche à 11h00
LOLA, UNE FEMME ALLEMANDE de Rainer Werner Fassbinder
de Rainer Werner Fassbinder
Semaine de cinéma de langue allemande
Séance dimanche à 17h45
PHOENIX de Christian Petzold
de Christian Petzold
Semaine de cinéma de langue allemande
Séance lundi à 19h45

Salle accessible aux personnes à mobilité réduite.*
D'ÉGAL A ÉGAL de Evi Goldbrunner & Joachim Dollhopf
de Evi Goldbrunner & Joachim Dollhopf
Semaine de cinéma de langue allemande
Séance mardi à 17h45
MAGUY MARIN : L'URGENCE D'AGIR de David Mambouch
de David Mambouch
Mercredi à 20h00

Salle accessible aux personnes à mobilité réduite.*
LE PROMENEUR D'OISEAU de Philippe Muyl
de Philippe Muyl
Jeudi à 20h00

Salle accessible aux personnes à mobilité réduite.*
HEAT de Michael Mann
de Michael Mann
Mardi à 20h00

Salle accessible aux personnes à mobilité réduite.*
* sous réserve de modifications. Pour confirmation tel : 02 41 88 70 95