HORAIRES

Semaine du 30 novembre au 6 décembre
Affiche Titre Horaires Titre horaires Réserver
Affiche ANNIE COLÈRE ANNIE COLÈRE
de Blandine Lenoir
Séances à 13h15 - 15h25 - 20h05
Salle accessible aux personnes à mobilité réduite sauf à la séance de 13h15 et vendredi à 20h05*
ANNIE COLÈRE
de Blandine Lenoir
Séances à 13h15 - 15h25 - 20h05
   Salle accessible aux personnes à mobilité réduite sauf à la séance de 13h15 et vendredi à 20h05*
RESERVER
Affiche FUMER FAIT TOUSSER FUMER FAIT TOUSSER
de Quentin Dupieux
Séances à 15h35 - 20h00 - 22h30
Salle accessible aux personnes à mobilité réduite sauf à 22h30*
FUMER FAIT TOUSSER
de Quentin Dupieux
Séances à 15h35 - 20h00 - 22h30
   Salle accessible aux personnes à mobilité réduite sauf à 22h30*
RESERVER
Affiche LE LYCÉEN LE LYCÉEN
de Christophe Honoré
Séances à 15h00 - 19h00
séances supplémentaires jeudi, samedi, lundi à 13h15
LE LYCÉEN
de Christophe Honoré
Séances à 15h00 - 19h00
séances supplémentaires jeudi, samedi, lundi à 13h15
RESERVER
Affiche COW COW
de Andrea Arnold
Séances à 16h05 COW
de Andrea Arnold
Séances à 16h05
RESERVER
Affiche RESTE UN PEU RESTE UN PEU
de Gad Elmaleh
Séances à 13h15 - 18h00 - 20h30
Salle accessible aux personnes à mobilité réduite*
RESTE UN PEU
de Gad Elmaleh
Séances à 13h15 - 18h00 - 20h30
   Salle accessible aux personnes à mobilité réduite*
RESERVER
Affiche LES MIENS LES MIENS
de Roschdy Zem
Séances à 15h50 - 20h05 - 22h25
Salle accessible aux personnes à mobilité réduite à 22h25 sauf vendredi*
LES MIENS
de Roschdy Zem
Séances à 15h50 - 20h05 - 22h25
   Salle accessible aux personnes à mobilité réduite à 22h25 sauf vendredi*
RESERVER
Affiche COULEURS DE L'INCENDIE COULEURS DE L'INCENDIE
de Clovis Cornillac
Séances à 13h15 - 18h40
vendredi pas de 13h15
COULEURS DE L'INCENDIE
de Clovis Cornillac
Séances à 13h15 - 18h40
vendredi pas de 13h15
RESERVER
Affiche SIMONE LE VOYAGE DU SIÈCLE SIMONE LE VOYAGE DU SIÈCLE
de Olivier Dahan
Séances à 16h00 SIMONE LE VOYAGE DU SIÈCLE
de Olivier Dahan
Séances à 16h00
RESERVER
Affiche MAUVAISES FILLES MAUVAISES FILLES
de Émérance Dubas
Séances à 13h15
séance supplémentaire dimanche à 11h00
Salle accessible aux personnes à mobilité réduite dimanche à 11h00*
MAUVAISES FILLES
de Émérance Dubas
Séances à 13h15
séance supplémentaire dimanche à 11h00
   Salle accessible aux personnes à mobilité réduite dimanche à 11h00*
RESERVER
Affiche LES AMANDIERS LES AMANDIERS
de Valéria Bruni Tedeschi
Séances à 13h15 - 21h35 LES AMANDIERS
de Valéria Bruni Tedeschi
Séances à 13h15 - 21h35
RESERVER
Affiche ARMAGEDDON TIME ARMAGEDDON TIME
de James Gray
Séances à 17h30 - 21h50
Salle accessible aux personnes à mobilité réduite*
ARMAGEDDON TIME
de James Gray
Séances à 17h30 - 21h50
   Salle accessible aux personnes à mobilité réduite*
RESERVER
Affiche SAINT OMER SAINT OMER
de Alice Diop
Séances à 16h00 - 21h30 SAINT OMER
de Alice Diop
Séances à 16h00 - 21h30
RESERVER
Affiche AUCUN OURS AUCUN OURS
de Jafar Panahi
Séances à 13h15 - 18h10
Salle accessible aux personnes à mobilité réduite à 13h15*
AUCUN OURS
de Jafar Panahi
Séances à 13h15 - 18h10
   Salle accessible aux personnes à mobilité réduite à 13h15*
RESERVER
Affiche LA CONSPIRATION DU CAIRE LA CONSPIRATION DU CAIRE
de Tarik Saleh
Séances à 17h35 sauf lundi LA CONSPIRATION DU CAIRE
de Tarik Saleh
Séances à 17h35 sauf lundi
RESERVER
Affiche MASCARADE MASCARADE
de Nicolas Bedos
Séances vendredi, dimanche, mardi à 13h15 MASCARADE
de Nicolas Bedos
Séances vendredi, dimanche, mardi à 13h15
RESERVER
Affiche L'INNOCENT L'INNOCENT
de Louis Garrel
Séances jeudi, vendredi, samedi, lundi à 22h00 L'INNOCENT
de Louis Garrel
Séances jeudi, vendredi, samedi, lundi à 22h00
RESERVER
Affiche CLOSE CLOSE
de Lukas Dhont
Séance dimanche à 10h45 CLOSE
de Lukas Dhont
Séance dimanche à 10h45
RESERVER
Affiche SANS FILTRE SANS FILTRE
de Ruben Östlund
Séances jeudi, samedi à 20h30 SANS FILTRE
de Ruben Östlund
Séances jeudi, samedi à 20h30
RESERVER
Affiche PLUS QUE JAMAIS PLUS QUE JAMAIS
de Emily Atef
Séances dimanche, mardi à 21h55 PLUS QUE JAMAIS
de Emily Atef
Séances dimanche, mardi à 21h55
RESERVER
Affiche JUSTE UNE NUIT JUSTE UNE NUIT
de Ali Asgari
Séance dimanche à 11h00, lundi à 22h15 JUSTE UNE NUIT
de Ali Asgari
Séance dimanche à 11h00, lundi à 22h15
RESERVER
Affiche OPÉRATION PÈRE NOËL OPÉRATION PÈRE NOËL
de Marc Robinet & Caroline Attia
Jeune Public
Séance dimanche à 11h15 OPÉRATION PÈRE NOËL
de Marc Robinet & Caroline Attia
Jeune Public
Séance dimanche à 11h15
RESERVER
Affiche LA REVANCHE DES HUMANOÏDES LA REVANCHE DES HUMANOÏDES
de Albert Barillé
Vendredi à 20h00
Salle accessible aux personnes à mobilité réduite*
LA REVANCHE DES HUMANOÏDES
de Albert Barillé
Vendredi à 20h00
   Salle accessible aux personnes à mobilité réduite*
RESERVER
Affiche PRIDE PRIDE
de Matthew Warchus
Semaine de cinéma de langue anglaise
jeudi à 17h45 PRIDE
de Matthew Warchus
Semaine de cinéma de langue anglaise
jeudi à 17h45
RESERVER
Affiche LES FILS DE L'HOMME LES FILS DE L'HOMME
de Alfonso Cuaron
Semaine de cinéma de langue anglaise
vendredi à 17h45 LES FILS DE L'HOMME
de Alfonso Cuaron
Semaine de cinéma de langue anglaise
vendredi à 17h45
RESERVER
Affiche UN FILS DU SUD UN FILS DU SUD
de Barry Alexander Brown
Semaine de cinéma de langue anglaise
samedi à 17h45 UN FILS DU SUD
de Barry Alexander Brown
Semaine de cinéma de langue anglaise
samedi à 17h45
RESERVER
Affiche MUSIC OF MY LIFE MUSIC OF MY LIFE
de Gurinder Chadha
Semaine de cinéma de langue anglaise
dimanche à 10h45 MUSIC OF MY LIFE
de Gurinder Chadha
Semaine de cinéma de langue anglaise
dimanche à 10h45
RESERVER
Affiche LE MESSAGER LE MESSAGER
de Joseph Losey
Semaine de cinéma de langue anglaise
dimanche à 17h45 LE MESSAGER
de Joseph Losey
Semaine de cinéma de langue anglaise
dimanche à 17h45
RESERVER
Affiche LES ANIMAUX FANTASTIQUES : LES SECRETS DE DUMBLEDORE LES ANIMAUX FANTASTIQUES : LES SECRETS DE DUMBLEDORE
de David Yates
Semaine de cinéma de langue anglaise
dimanche à 20h30 LES ANIMAUX FANTASTIQUES : LES SECRETS DE DUMBLEDORE
de David Yates
Semaine de cinéma de langue anglaise
dimanche à 20h30
RESERVER
Affiche BELFAST BELFAST
de Kenneth Branagh
Semaine de cinéma de langue anglaise
lundi à 17h45 BELFAST
de Kenneth Branagh
Semaine de cinéma de langue anglaise
lundi à 17h45
RESERVER
Affiche DETROITERS DETROITERS
de Andreï Schtakleff
Semaine de cinéma de langue anglaise
lundi à 20h00 DETROITERS
de Andreï Schtakleff
Semaine de cinéma de langue anglaise
lundi à 20h00
RESERVER
Affiche NITRAM NITRAM
de Justin Kurzel
Semaine de cinéma de langue anglaise
mardi à 17h45 NITRAM
de Justin Kurzel
Semaine de cinéma de langue anglaise
mardi à 17h45
RESERVER
* sous réserve de modifications. Pour confirmation tel : 02 41 88 70 95

RESERVEZ EN LIGNE

Plus besoin de faire la queue en caisse.
Présentez-vous directement à l'entrée de la salle
avec votre justificatif.

 Réservez une place 

   Aide sur la réservation avec les tickets ou cartes 400 coups

TELECHARGEZ LES HORAIRES

 Au format PDF 

RECEVEZ LES HORAIRES

Les horaires de la semaine suivante chaque lundi.

Email :

COUPS DE COEUR DU PUBLIC

PRIDE de Matthew Warchus
LES ANIMAUX FANTASTIQUES : LES SECRETS DE DUMBLEDORE de David Yates
BELFAST de Kenneth Branagh
LA CONSPIRATION DU CAIRE de Tarik Saleh

COUPS DE COEUR DE LA PRESSE

SAINT OMER de Alice Diop
ARMAGEDDON TIME de James Gray
LE MESSAGER de Joseph Losey
LES FILS DE L'HOMME de Alfonso Cuaron