HORAIRES

Semaine du 24 au 30 mai
RODIN de Jacques Doillon
de Jacques Doillon
Séances à 13h15 - 15h35 - 19h40 - 22h00
Séance supplémentaire dimanche à 11h00

Salle accessible aux personnes à mobilité réduite à l'exception de mardi aux séances de 19h40 et 22h00.*
L'AMANT DOUBLE de François Ozon
de François Ozon
A partir de vendredi
séances à 13h15 - 15h30 - 19h45 - 22h00

Salle accessible aux personnes à mobilité réduite mardi aux séances de 19h45 et 22h00.*
PSICONAUTAS  de Pedro Rivero, Alberto Vázquez
de Pedro Rivero, Alberto Vázquez
Séances à 17h55 - 21h45
séance supplémentaire jeudi à 19h45
mardi séance unique à 22h10
Séance supplémentaire dimanche à 11h00

Salle accessible aux personnes à mobilité réduite aux séances de 17h55 et 21h45.*
I AM NOT YOUR NEGRO  de Raoul Peck
de Raoul Peck
Séances à 13h15 - 17h30 - 22h10
mardi pas de séance à 22h10
SOUFFLER PLUS FORT QUE LA MER de Marine Place
de Marine Place
Séances à 17h45
jeudi séance supplémentaire à 15h15
LES FANTÔMES D'ISMAËL de Arnaud Desplechin
de Arnaud Desplechin
Séances à 13h15 - 15h35 - 19h45 - 22h00
AURORE de Blandine Lenoir
de Blandine Lenoir
Séances à 13h15 - 15h15 - 19h45
mardi pas de séance à 19h45

Salle accessible aux personnes à mobilité réduite. *
DJANGO de Etienne Comar
de Etienne Comar
Séances à 13h15 - 18h00 - 20h30
mardi pas de séance à 13h15

Salle accessible aux personnes à mobilité réduite.*
L'ÉVEIL DE LA PERMACULTURE de Adrien Bellay
de Adrien Bellay
Séances à 17h50
séance supplémentaire dimanche à 11h00
A VOIX HAUTE - LA FORCE DE LA PAROLE de Stéphane De Freitas
de Stéphane De Freitas
Séances à 17h15
Séance supplémentaire dimanche à 11h00

Salle accessible aux personnes à mobilité réduite à la séance de 17h15.*
UNE FAMILLE HEUREUSE de Nana Ekvtimishvili & Simon Groß
de Nana Ekvtimishvili & Simon Groß
Séances à 15h15 - 19h50
DE TOUTES MES FORCES de Chad Chenouga
de Chad Chenouga
Séances à 15h20 - 19h45
mardi pas de séance à 19h45
LE CHANTEUR DE GAZA de Hany Abu-Assad
de Hany Abu-Assad
Séances à 17h45 sauf dimanche
jeudi séance supplémentaire à 13h15
séance supplémentaire dimanche à 11h00
ADIEU MANDALAY de Midi Z
de Midi Z
Séances à 21h50 sauf mardi
ON L'APPELLE JEEG ROBOT de Gabriele Mainetti
de Gabriele Mainetti
Séance jeudi à 21h45
CINÉMA MON AMOUR de Alexandru Belc
de Alexandru Belc
Séances à 13h15 sauf mardi
LES MALHEURS DE SOPHIE de Christophe Honoré
de Christophe Honoré
Jeune Public
Séances à 15h40

Salle accessible aux personnes à mobilité réduite.*
TOUCHEZ PAS AU GRISBI de Jacques Becker
de Jacques Becker
Dimanche 17h45
UN PAESE DI CALABRIA de Shu Aiello, Catherine Catella
de Shu Aiello, Catherine Catella
Mardi à 20h15

Salle accessible aux personnes à mobilité réduite.*
TWIN PEAKS : FIRE WALK WITH ME de David Lynch
de David Lynch
Mardi à 20h30
* sous réserve de modifications. Pour confirmation tel : 02 41 88 70 95