HORAIRES

Semaine du 17 au 23 avril
EL REINO de Rodrigo Sorogoyen
de Rodrigo Sorogoyen
Séances à 13h15 - 15h55 - 20h45
ALPHA - THE RIGHT TO KILL de Brillante Mendoza
de Brillante Mendoza
Séances à 13h15 - 19h50
mardi pas de 19h50
WORKING WOMAN de Michal Aviad
de Michal Aviad
Séances à 13h15 - 19h30
dimanche pas de 13h15
séance supplémentaire dimanche à 11h00

Salle accessible aux personnes à mobilité réduite à la séance de 19h30.*
L'ÉPOQUE de Matthieu Bareyre
de Matthieu Bareyre
Séances à 17h50
L'HOMME QUI A SURPRIS TOUT LE MONDE de Natalya Merkulova & Aleksey Chupov
de Natalya Merkulova & Aleksey Chupov
Séances à 18h30
MONSIEUR LINK de Chris Butler
de Chris Butler
Jeune Public
Séances à 13h15 (VF) - 15h15 (VF) - 17h15 (VO)

Salle accessible aux personnes à mobilité réduite.*
LIZ ET L'OISEAU BLEU de Naoko Yamada
de Naoko Yamada
Jeune Public
Séances à 13h15

Salle accessible aux personnes à mobilité réduite.*
LA LUTTE DES CLASSES de Michel Leclerc
de Michel Leclerc
Séances à 13h15 - 15h30 - 19h45 - 22h00

Salle accessible aux personnes à mobilité réduite à l'exception de dimanche 13h15 et mardi 22h00.*
GREEN BOOK : SUR LES ROUTES DU SUD de Peter Farrelly
de Peter Farrelly
Séances à 15h30 - 20h45
samedi pas de 15h30
lundi pas de 20h45
DUMBO de Tim Burton
de Tim Burton
Jeune Public
Séances à 13h15 (VF) - 15h20 (VF) - 19h35 (VO)
mardi pas de 13h15
LE VENT DE LA LIBERTÉ de Michael Bully Herbig
de Michael Bully Herbig
Séances à 15h20 - 19h30 - 21h55
mardi pas de 19h30

Salle accessible aux personnes à mobilité réduite aux séances de 19h30 et 21h55.*
J'VEUX DU SOLEIL de Gilles Perret & François Ruffin
de Gilles Perret & François Ruffin
Séances à 17h45 sauf vendredi
séance supplémentaire dimanche à 11h00

Salle accessible aux personnes à mobilité réduite à la séance de 17h45.*
LES OISEAUX DE PASSAGE de Ciro Guerra & Cristina Gallego
de Ciro Guerra & Cristina Gallego
Séances à 18h15 - 21h50
mardi pas de 18h15
BLANCHE COMME NEIGE de Anne Fontaine
de Anne Fontaine
Séances à 17h00

Salle accessible aux personnes à mobilité réduite.*
TEL AVIV ON FIRE de Sameh Zoabi
de Sameh Zoabi
Séances à 17h35
C'EST ÇA L'AMOUR de Claire Burger
de Claire Burger
Séances à 21h50 sauf mardi
US de Jordan Peele
de Jordan Peele
Séances samedi à 15h30 et lundi à 20h45
LES GRANDS SQUELETTES de Philippe Ramos
de Philippe Ramos
Séances vendredi, dimanche, mardi à 21h30

Salle accessible aux personnes à mobilité réduite.*
RAY & LIZ de Richard Billingham
de Richard Billingham
Séances samedi, lundi à 21h30

Salle accessible aux personnes à mobilité réduite.*
COMME SI DE RIEN N'ÉTAIT de Eva Trobisch
de Eva Trobisch
Séance dimanche à 11h00
LE MYSTÈRE HENRI PICK de Rémi Bezançon
de Rémi Bezançon
Séance dimanche à 11h00
LE COCHON, LE RENARD ET LE MOULIN de Erick Oh
de Erick Oh
Jeune Public
Séances à 15h15

Salle accessible aux personnes à mobilité réduite.*
LA FLOR - PARTIE 2 de Mariano Llinás
de Mariano Llinás
Séance dimanche à 11h00

Salle accessible aux personnes à mobilité réduite.*
STEAK de Quentin Dupieux
de Quentin Dupieux
Mardi à 20h00
L'ORPHELINAT de Matthieu Haag
de Matthieu Haag
Mardi à 20h00

Salle accessible aux personnes à mobilité réduite.*
* sous réserve de modifications. Pour confirmation tel : 02 41 88 70 95