HORAIRES

Semaine du 17 au 23 octobre
FIRST MAN - LE PREMIER HOMME SUR LA LUNE de Damien Chazelle
de Damien Chazelle
Séances à 13h15 - 16h00 - 19h00 - 21h40

Salle accessible aux personnes à mobilité réduite à l'exception de lundi aux séances de 19h00 et 21h40.*
CAPHARNAÜM de Nadine Labaki
de Nadine Labaki
Séances à 13h15 - 15h40 - 20h00 - 21h30
lundi pas de 21h30
THE HOUSE THAT JACK BUILT de Lars Von Trier
de Lars Von Trier
Séances à 13h15 - 17h00 - 20h00
lundi pas de 20h00

Salle accessible aux personnes à mobilité réduite.*
GIRL de Lukas Dhont
de Lukas Dhont
Séances à 13h15 - 15h30 - 20h00 - 22h10

Salle accessible aux personnes à mobilité réduite aux séances de lundi.*
L'AMOUR FLOU de  Romane Bohringer, Philippe Rebbot
de Romane Bohringer, Philippe Rebbot
Séances à 13h15 - 15h25 - 19h30
lundi pas de 19h30
I FEEL GOOD de Benoit Delepine & Gustave Kervern
de Benoit Delepine & Gustave Kervern
Séances à 13h15 - 19h30 - 21h40
mardi pas de 19h30 et 21h40
LES FRÈRES SISTERS de Jacques Audiard
de Jacques Audiard
Séances à 22h00 sauf mardi
séances supplémentaires samedi, lundi à 17h30

Salle accessible aux personnes à mobilité réduite.*
NOS BATAILLES de Guillaume Senez
de Guillaume Senez
Séances à 15h25 - 20h00
mardi pas de 20h00
Séance supplémentaire dimanche à 11h00

Salle accessible aux personnes à mobilité réduite à la séance de 20h00.*
MADEMOISELLE DE JONCQUIÈRES de Emmanuel Mouret
de Emmanuel Mouret
Séances à 17h45 sauf dimanche
dimanche à 11h00
UN PEUPLE ET SON ROI de Pierre Schoeller
de Pierre Schoeller
Séances vendredi, dimanche, mardi à 17h30

Salle accessible aux personnes à mobilité réduite.*
LA SAVEUR DES RAMEN de Eric Khoo
de Eric Khoo
Séances à 17h30 sauf lundi
lundi séance à 22h00
AMIN de Philippe Faucon
de Philippe Faucon
Séances à 18h05
RBG de Julie Cohen & Betsy West
de Julie Cohen & Betsy West
Séances vendredi, samedi à 22h20
LINDY LOU, JURÉE N°2 de Florent Vassault
de Florent Vassault
Séances dimanche, lundi à 22h20
PREMIÈRE ANNÉE de Thomas Lilti
de Thomas Lilti
Séance dimanche à 11h00
LE PAPE FRANÇOIS - UN HOMME DE PAROLE de Wim Wenders
de Wim Wenders
Séances dimanche à 11h00, mardi à 20h00 + débat
VOYAGE EN PLEINE CONSCIENCE de Marc Francis & Max Pugh
de Marc Francis & Max Pugh
Séance dimanche à 11h00

Salle accessible aux personnes à mobilité réduite.*
DILILI A PARIS de Michel Ocelot
de Michel Ocelot
Jeune Public
Séances à 13h15 - 15h30 - 17h30
mardi à 13h30(ciné goûter) - 15h30 - 17h30

Salle accessible aux personnes à mobilité réduite aux séances de 13h15 et 15h30 et mardi à toutes les séances.*
PAT ET MAT DÉMÉNAGENT ! de Marek Beneš
de Marek Beneš
Jeune Public
Séances à 16h10

Salle accessible aux personnes à mobilité réduite.*
ANATAHAN de Josef von Sternberg
de Josef von Sternberg
Dimanche à 17h45
COLD WAR de Pawel Pawlikowski
de Pawel Pawlikowski
Lundi à 20h00
ON A 20 ANS POUR CHANGER LE MONDE de Hélène Medigue
de Hélène Medigue
Lundi à 20h00

Salle accessible aux personnes à mobilité réduite.*
LE GRAND BAL de Laetitia Carton
de Laetitia Carton
Mardi à 20h00

Salle accessible aux personnes à mobilité réduite.*
* sous réserve de modifications. Pour confirmation tel : 02 41 88 70 95